{ nbItems:1, moving:false, arrow:false, styleMove:'', speed:6000, fade:700 }

Lot de 7 assiettes plates noires bord haut

VAI-ASS-052 2,86 € TTC
Assiettes noires mates, très élégantes, diamètre 25cm. Leur matière naturelle, le grès, leur apporte de beaucoup d'authenticité; attention toutefois, ces assiettes présenteront des défauts d'usure sur les bords et sur le centre de l'assiette puisque le noir mat se patine avec les frottements.
35 exemplaires

Caractéristiques

  • Diamètre 25cm
  • 34x40x16
  • Fourni emballé
  • Utilisable en extérieur
Matériaux : Céramique
Couleur : Noir

Informations supplémentaires

Conseil déco
Les assiettes en céramique noires trouveront parfaitement leur place sur les tables moderne, esprit indus ou gatsby. Assortissez les aux verres à talons et mazagrans pour créer des tablées originales et romantiques.
Recommandation d'utilisation
Recommandation de transport
Ne pas empiler plus de deux caisses pour le transport. Les placer de préférence au plancher et venir stocker des éléments plus légers ( ex: caisses de verres) par-dessus. Prévoir un véhicule propre, non poussiéreux.
Recommandation de nettoyage
Les assiettes doivent être rendues propres, sèches et non grasses dans leur emballage d'origine.